Nichicon UPM1J221MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 220muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1J221MHD6TN.
Newark
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Datasheet7 páginas11 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.59%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Stock
18,473
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
820 mA
820 mA
820 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.9926 mm
16.9926 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUPJ1K221MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ1K221MHD6
NichiconUPJ1J221MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 220muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXZ500ELL221MJ20S
Cap Aluminum Lytic 220uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1050mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConLXZ50VB221M10X20LL
Cap Aluminum Lytic 220uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1050mA 5000h 105C Automotive
PanasonicEEUFC1H221S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1J221MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 220UF, 63V, 20%, RADIAL, FULL REEL
Cap Aluminum Lytic 220uF 63V 20% (16 X 15mm) Radial 7.5mm 820mA 5000h 105C Ammo
220uF 63V 卤20% 1.12A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220Uf, 63V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:220Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1J221MHD6TN