Nichicon UPM1E560MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1E560MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,870
Authorized Distributors
2
Capacitance
56 µF
56 µF
56 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
140 mA
140 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPM1C560MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 56muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Wurth Elektronik860080372002
Cap, 56Uf, 16V, Alu Elec, Radial Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 860080372002
Wurth Elektronik860080472003
Cap, 56Uf, 25V, Alu Elec, Radial Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 860080472003
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLG 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1E560MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
56uF 25V 440m惟 卤20% 140mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 56uF, Through Hole Mount
56¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 140mA@ 120Hz,235mA@ 10kHz 6.3mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 56UF 20% 25V RADIAL TH