Nichicon UPM0J123MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM0J123MHD.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
496
Authorized Distributors
5
Capacitance
12 mF
12 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.53 A
2.53 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.0078 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 6000h 105C Bulk
PanasonicEEU-FC0J123L
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 3360mA 5000 hr 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGY 25V 12000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UPM0J123MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2530mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
12mF 6.3V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.74A@ 120Hz,3.05A@ 10 kHz 18mm*35.5mm*37.5mm
Capacitor,12Mf,6.3Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM0J123MHD
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 12000 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL
PM ELEC RAD 12000UF 6.3V 7.5MM