KYOCERA AVX UPJ0J123MHD
12000uF 6.3V 卤20% 2.82A@10kHz Plugin, D18xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPJ0J123MHD.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
12 mF
12 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.53 A
2.53 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.4904 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPM0J123MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 12000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC0J123
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC0J123L
Cap Aluminum 12000uF 6.3V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 3360mA 5000 hr 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 4170mA 6000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3530mA 8000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKZN6R3ELL123MM25S
Cap Aluminum Lytic 12000uF 6.3V 20%( 18 X 25mm) Radial 7.5mm 3880mA 10000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPJ0J123MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 12000uF, Through Hole Mount
UPJ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 12000muF 6.3V
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 12000 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL
Radial/ Bulk |Nichicon UPJ0J123MHD
PJ ELEC RAD 12000UF 6.3V 7.5MM