Nichicon UPJ2G010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 400V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ2G010MPD.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
202
Authorized Distributors
1
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
17 mA
16 mA
16 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 350V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF
United Chemi-ConESMG451ELL1R0MJC5S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1UF, 450V, 20%, RADIAL
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik860021373002
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ2G010MPD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 1 μ F, 400 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL