Nichicon UPJ2A331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ2A331MHD.
Future Electronics
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Datasheet7 páginas16 anos atrás
Datasheet7 páginas17 anos atrás
Datasheet7 páginas18 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.79%
Stock
24,761
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
62 mΩ
62 mΩ
Ripple Current
1.16 A
1.52 A
1.52 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
31.496 mm
31.496 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPM2A331MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEGXE800ELL331MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKZE800ELL331MK25S
Cap Aluminum Lytic 330uF 80V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1250mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPJ1K331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUPM1K331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC2A331S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ2A331MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
PJ Series 330uF 100V 105°C Ø16x31.5 mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1160mA 5000h 105C Bulk