Nichicon UPJ1V471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ1V471MPD.
Future Electronics
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Datasheet7 páginas16 anos atrás
Datasheet7 páginas17 anos atrás
Datasheet7 páginas18 anos atrás
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,087
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.13 A
1.13 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
33.5026 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
KYOCERA AVXUPW1V471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConELXY250ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 1040mA 5000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEGXL250ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 1300mA 5000h 125C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXZ350ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1220mA 5000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ1V471MPD fornecidas pelos seus distribuidores.
PJ Series 470 uF 35 V 105°C Ø10 x 31.5mm LS=5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 30.5mm) Radial 5mm 1.13A 5000h 105C Bulk
Capacitor Alum Elec 470Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPJ1V471MPD