Nichicon UPJ1A101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ1A101MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
135
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
135 mA
135 mA
135 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
NichiconUPM1A101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 10V ±20% 140mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
KYOCERA AVXUVR1A101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEU-FM1A101
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicECA-1AM101I
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100uF, 10V, 20%, RADIAL
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ1A101MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 10V 840m惟 卤20% 135mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 135mA 2000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec, 100Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm; Product Width:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPJ1A101MED1TD