Nichicon UFW1A101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UFW1A101MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,906
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
145 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUVR1A101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
100uF 10V ±20% 140mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPM1A101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1AM101
Cap Aluminum 100uF 10V 20% Radial 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1AM101I
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100uF, 10V, 20%, RADIAL
Descrições
Descrições de Nichicon UFW1A101MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 10V 卤20% 145mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
100¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 85¡ãC 145mA@ 120Hz,217.5mA@ 10kHz 5mm*12.5mm
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH