Nichicon UKW1J100MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UKW1J100MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginas16 anos atrás
element14
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,366
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
70 mA
70 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
10uF 63V ±20% 70mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 50V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA1JM100
Cap Aluminum 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 70mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1JM100I
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1JM100LW
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 70mA 2000h 85C Automotive
Descrições
Descrições de Nichicon UKW1J100MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 70mA 2000h 85C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF, 6; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance: 10µF; Voltage(DC): 63V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kw; Capacidad:10Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:70Ohm |Nichicon UKW1J100MDD1TD