Nichicon UKT1E101MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UKT1E101MED.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.31%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,094
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.321 Ω
2.321 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
164 mA
164 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
UVZ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm 卤20% 100muF 25V
NichiconUFG1E101MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 25V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA1EHG101
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1EHG101B
Panasonic ECA1EHG101B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 130mA 1000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UKT1E101MED fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 25volts 100uF 20%
105degC Standard, For Audio Equipment Lead Type, 100 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH