Nichicon UFG2A471MHM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 100V 470muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UFG2A471MHM.
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,184
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
980 mA
910 mA
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.0078 mm
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-04-11
Peças relacionadas
NichiconUFG1K471MHM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 80V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKMG101ELL471MLN3S
Cap Aluminum Lytic 470uF 100V 20%( 16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 715mA 1000h 105C Automotive Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 100V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUVY2A471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 100V 470muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA2AHG471
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 715mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA2AM471
Cap Aluminum 470uF 100V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 900mA 2000h 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UFG2A471MHM fornecidas pelos seus distribuidores.
470uF 100V 卤20% 980mA@120Hz Plugin,D18xL37.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
High Grade Type, For Audio Equipment Lead Type, 470 μ F, 100 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL