KYOCERA AVX UCD2A221MNQ1MS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 100V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UCD2A221MNQ1MS.
IHS
Datasheet4 páginas4 anos atrás
HQonline
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+321%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,211
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
153 mΩ
153 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
458.5 mA
917 mA
917 mA
Height - Seated (Max)
17.5006 mm
16.51 mm
16.51 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEV-FK2A221M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicEEE-FK2A221AM
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 100V 220muF 卤20% 0.709Dia 18.00mm
Cornell DubilierAFK227M2AR44T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AFK 100V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUJ 100V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEMVY101GDA221MLN0S
Cap Aluminum Lytic 220uF 100V 20%( 16 X 21.5mm) SMD 900mA 5000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVY101GDA221MMH0S
Cap Aluminum Lytic 220uF 100V 20% (18 X 16.5mm) SMD 700mA 5000h 105°C Cardboard T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UCD2A221MNQ1MS fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 220UF 100 V DC, CD SERIES 5000H 18(DIA.)X16.5MM
Cap Aluminum Lytic 220uF 100V 20% (18 X 16.5mm) SMD 917mA 5000h 105C Automotive T/R
CD Series 220 uF 100 V 105°C Ø18 x 16.5mm SMT Aluminum Electrolytic Cap
220uF 100V 458.5mA@120Hz 卤20% SMD,D18xL16.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 7575
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 100volts 220uF
CAP ALUM 220UF 20% 100V SMD / 220 µF 100 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C
Capacitor Alum Elect, 220Uf, 100V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:220Μf; Voltage(Dc):100V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:Ucd Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UCD2A221MNQ1MS