Nichicon TVX1E102MCD1LT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon TVX1E102MCD1LT.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
378
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
249 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
900 mA
830 mA
Height - Seated (Max)
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-10-31
LTD Date2020-03-31
Peças relacionadas
NichiconTVX1V102MCD
VX Series 1000 uF 35 V 85°C Ø13 x 31.5mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
KYOCERA AVXTVX1C102MCD
Capacitor Aluminum 1000uF 16VDC 20% 10 X 26mm AXL 770mA 2000 hr
NichiconTVX1A102MCD
VX Series 1000 uF 10 V 85°C Ø10 x 21 mm Axial Aluminum Electrolytic Cap
Descrições
Descrições de Nichicon TVX1E102MCD1LT fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor; Cap 1000uF Inside Tape 52.4mm.
CAP ALUM 1000UF 25V 20% AXIAL
CAPACITOR ALUM ELEC, 1000µF, 25V, AXIAL; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitance:1000µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:25V; Series:VX; Life Time @ Temperature:1000 hours @ 85°C; Height:26mm ;RoHS Compliant: Yes