Nichicon LQSW6121MELZ30
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LQSW6121MELZ30.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
420 V
420 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
810 mA
1.06 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
32.512 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMS451VSN121MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
United Chemi-ConEKMS451VSN121MQ25S
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (25.4 X 25mm) Snap-In 10mm 810mA 3000h 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMS421VSN121MQ25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
KYOCERA AVXLGU2W121MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon LQSW6121MELZ30 fornecidas pelos seus distribuidores.
卤20% 1.1583A@50kHz 10mm 420V 120uF Plugin,D22xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LQSW6121MELZ30
CAP ALUM 120UF 20% 420V SNAP TH
105degC Permissible for Rapid Charge and Discharge Application Snap-in Terminal Type, 120 μ F, 420 V, -25 to 105°C, RoHS