Nichicon LGW2W181MELA40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGW2W181MELA40.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
372
Authorized Distributors
5
Capacitance
180 µF
180 µF
180 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.35 A
1 A
1 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
40.005 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2007-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECO-S2WP181CX
Cap Aluminum 180uF 450V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.921 Ohm 1350mA 3000h 85°C Bulk
PanasonicEET-ED2W181CA
Cap Aluminum 180uF 450V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMS501VSN181MR40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 180uF