Nichicon LGU1K222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGU1K222MELB.
Future Electronics
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Datasheet5 páginas10 anos atrás
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-40.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,305
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.1 A
2 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LX222M080A012
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 2200uF 80V 20%
Cornell Dubilier380LX222M063J012
Cap Aluminum Lytic 2200uF 63V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.151 Ohm 2500mA 3000h 85C
NichiconLGU2A222MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LX222M100A022
Cap Aluminum 2200uF 100V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.09 Ohm 2600mA 3000h 105°C
NichiconLGU1J222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 63V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1KA222BA
Cap Aluminum 2200uF 80V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 0.09 Ohm 2100mA 3000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon LGU1K222MELB fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 80V 20% (30 X 25mm) Snap-In 10mm 2100mA 3000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 80volts 2200uF 105c 30x25x10L/S
卤20% 2.1A@120Hz 10mm 80V 2200uF Plugin,D30xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS