Nichicon LGR2E331MELZ40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGR2E331MELZ40.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+127%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,409
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.3 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF 200 V DC, GR SERIES 10000H 22(DIA.)X30MM
PanasonicEEU-EE2D331
Aluminum Electrolytic Capacitor, 330 uF, 200 V, ± 20%, 10000 hours @ 105°C, Radial Leaded
United Chemi-ConEKXG201ELL331MMP1S
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1430mA 10000h 105°C Bulk
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 330UF 200 V DC, GR SERIES 10000H 25(DIA.)X25MM
NichiconLGY2D331MELZ
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20%( 22 X 30mm) Snap-In 10mm 1200mA 7000h 105C Bulk
PanasonicEEU-ED2D331
Descrições
Descrições de Nichicon LGR2E331MELZ40 fornecidas pelos seus distribuidores.
330¦ÌF 250V ¡À20% 10mm 10000h@ 105¡ãC 1.2A@ 120Hz,1.8A@ 50 kHz ,D22xL40mm , 22mm*40mm*42mm
105degC Long Life Assurance Snap-in Terminal Type, 330 μ F, 250 V, -40 to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
Snap In & Terminal/ Bulk |Nichicon LGR2E331MELZ40
CAP ALUM 330UF 20% 250V SNAP TH