Nichicon LGG2W331MELA50
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 450V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon LGG2W331MELA50.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,442
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.2 A
1.82 A
1.82 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
51.9938 mm
51.9938 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLGG2G331MELC25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
PanasonicEET-HC2V331KA
Cap Aluminum 330uF 350V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 1200mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ331M400A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
United Chemi-ConEKMQ351VSN331MP45S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 350V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LQ331M350J042
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 350V 20% | Cornell-Dubilier 381LQ331M350J042
Descrições
Descrições de Nichicon LGG2W331MELA50 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 450volts 330uF 105c 25x50x10L/S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
1.2A@120Hz 卤20% 10mm 450V 330uF Plugin,D25xL52mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS