NIC Components NRLMW103M16V25X25F
Cap Aluminum Lytic 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.066 Ohm 2600mA 2000h 105C Bulk
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
AvnetNRLMW103M16V25X25F01K
3h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRLMW103M16V25X25F.
IHS
Datasheet5 páginas5 anos atrás
NIC Components
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
66 mΩ
120 mΩ
120 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.6 A
2.6 A
2.6 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECO-S1CA103CA
Cap Aluminum 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.066 Ohm 2600mA 3000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMH160VSN103MQ25T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF
Cornell DubilierSLPX103M016A3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 16V 10000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConESMH160VSN103MP25T
United Chemi-ConEKMH160VSN103MP30T
Cornell Dubilier381LX103M016J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de NIC Components NRLMW103M16V25X25F fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors; High CV; Wide Temp.; Snap-In
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount