NIC Components NRC04F26R1TRF
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NRC04F26R1TRF.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
51,775
Resistance
26.1 Ω
26.1 Ω
26.1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0726R1L
RC Series 0402 0.063 W 26.1 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0727RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 27Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0724R9L
Res Thick Film 0402 24.9 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ-2RKF28R7X
Res Thick Film 0402 28.7 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-2RKF26R7X
Res Thick Film 0402 26.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de NIC Components NRC04F26R1TRF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 26.1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 1% 100ppm/C 26.1Ohm 62.5mW
Thick Film; Thick Film; Chip Resistors; General Purpose
Thick Film 0402 (1005) 26.1 Ohm 63mW
Res, 26R1, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:26.1Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Nic Components NRC04F26R1TRF