Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
26.1 Ω
26.1 Ω
26.1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0726R1L
RC Series 0402 0.063 W 26.1 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0728RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 28Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0726R7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 26.7Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-2RKF28R7X
Res Thick Film 0402 28.7 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 26.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1 fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 26.1 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 26.1Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 26.1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 26.1 ohm, 1%, 0.0625W