NIC Components NACK221M16V6.3X8TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
AvnetNACK221M16V6.3X8TR13F02500
11h
VericalNACK221M16V 6.3X8TR13F5.000500
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACK221M16V6.3X8TR13F.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Stock
5,000
Authorized Distributors
1
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
340 mΩ
340 mΩ
340 mΩ
Ripple Current
210 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
8.001 mm
LTB Date2023-07-31
Peças relacionadas
NIC ComponentsNAZK221M16V6.3X8NBF
PanasonicEEEFK1C221XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 220muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Capacitor Aluminum 220uF 50VDC 20% 10 X 10.5mm SMD 0.91 Ohm 320mA 2000 hr T/R
NACE Series 220 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicEEEFK1C221P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-FT1C221AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de NIC Components NACK221M16V6.3X8TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
NACK Series 220 uF 16 V 20 % 6.3 X 8 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitors; Low ESR & Z; V-Chip
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626