Texas Instruments LM4040CIZ-10.0
Precision Micropower Shunt Voltage Reference | IC VREF SHUNT 10V TO92-3
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM4040CIZ-10.0.
National Semiconductor
Datasheet31 páginas21 anos atrás
Datasheet34 páginas14 anos atrás
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
98,602
Authorized Distributors
1
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
Max Output Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
100 µA
120 µA
120 µA
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM4040C41ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4040BIZ-10.0/NOPB
100-ppm/°C precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92
Texas InstrumentsLM4040DIZ-10.0/NOPB
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM4040CIZ-10.0 fornecidas pelos seus distribuidores.
EAR99 LM4040 Bulk TIN LEAD voltage reference device 100muA 10V 180muVrms -40C~85C TA
V-Ref Precision 10V 15mA 3-Pin TO-92 Box