Murata GRM21BC71H475KE11K
0805 4.7 uF 50 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21BC71H475KE11K.
Newark
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-48.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
10V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 10V 4.7muF ±10% X7S
6.3V 4.7uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
4V 4.7uF X7S 卤20% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0603 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Murata GRM21BC71H475KE11K fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Cap, 4.7Uf, 50V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21BC71H475KE11K