Murata GRM1555C1H271JA01J
Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 270 Pf, 5%, C0G/Np0, 50 V, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM1555C1H271JA01J.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Ciiva
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 pF
270 pF
270 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
50V 270pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105CG271JV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (Temperature compensating type), 50V, 270 pF, 0402, C0G/CG, RoHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 270pF 5% C0G 50V 0402 Paper T/R
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0402 / 270 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Descrições
Descrições de Murata GRM1555C1H271JA01J fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 270pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00027uF, Surface Mount, 1005M/0402
0402 (1005Metric) GRM 50V 270pF ±5% C0G NP0