Littelfuse 72R110XU
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 72R110XU.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Fuses Unlimited
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,180
Authorized Distributors
6
Hold Current
1.1 A
1.1 A
Trip Current
2.2 A
2.2 A
Max Voltage Rating (DC)
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
150 mΩ
150 mΩ
Time to Trip
8.2 s
8.2 s
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2008-10-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Littelfuse60R110XMR
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 60VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Ammo Automotive
TE ConnectivityRXEF110-2
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72V 40A 1.5(Nom)W 8.2s 0.15Ohm Radial 12.8 X 3mm T/R
Littelfuse72R110XMR
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 72VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Ammo
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 60VDC 40A 1.5W 8.2s 0.15Ohm Radial 13 X 3mm Bag Automotive
Bel Fuse0ZRC0110FF1A
PTC Resettable Fuse 1.1A(hold) 2.2A(trip) 90VDC 40A 1.5W 1s 0.15Ohm Radial 13 X 3.1mm Bulk
TE Connectivity / AMPRF0192-000
PTC Resettable Fuse, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Littelfuse 72R110XU fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC Resettable Fuse, 0.15ohm, Through Hole Mount
72R Series - 72V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 1.1A
Littelfuse SCT
72R Series 72 V 1.1 A Ø 13 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 72V, 1.1A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 72R; Corriente De Retención:1.1A; Corriente De Desconexión:2.2A; Tensión Nominal:72Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 72R110XU