KYOCERA AVX TAJC106M010SNJ
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 2.5 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC106M010SNJ.
IHS
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-33.78%
Stock
18,732
Capacitance
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491C106M010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C106M020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.5 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC106M010SNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Chip & Radial/Tantalum Chips Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAJC106M010SNJ
TAJ Series 2310 10 uF ±20% 10 V Standard Tantalum Chip Capacitor