KYOCERA AVX TAJC106M010RNJ
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.5 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC106M010RNJ.
IHS
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Upverter
Newark
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
18,732
Capacitance
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C106K010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C106M010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC106M010RNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
TAJ Series 10uF ±20 % 10 V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
TANTALUM CAPACITOR, 10UF, 10V, 2312 20%, FULL REEL
TANTALUM CAPACITOR, 10UF, 10V, 2312 20%, FULL REEL; Capacitance:10µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; ESR:2.5ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6mm RoHS Compliant: Yes