KYOCERA AVX 08055C104JAT4A
0805 100 nF 50V ±5% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C104JAT4A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Newark
Farnell
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+35.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
850 µm
850 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
50V 100nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C104J5RAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.1uF X7R 0805 5%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0805
Samsung Electro-MechanicsCL21B104JBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
16V 100nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08053C104JAT2A
0805 100 nF 25 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C104JAT4A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R 卤5% 0.1muF
Cap, 0.1Uf, 50V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes