KYOCERA AVX 08055A510JAT2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000051uF, Surface Mount, 0805
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055A510JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Newark
_legacy Avnet
Sierra IC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,191
Authorized Distributors
3
Capacitance
51 pF
51 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
940 µm
780 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2019-03-11
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08055A470JAT2A
50V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C510J5GACTU
Cap Ceramic 51pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
50V 51pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C510JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 51 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
KYOCERA AVX08051A470JAT2A
100V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055A510JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 51pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
CAP CER 51PF 50V C0G/NP0 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:51pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes