KYOCERA AVX 08055A470JAT2A
50V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055A470JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
element14 APAC
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-24.02%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 pF
47 pF
47 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
KYOCERA AVX08051A470JAT2A
100V 47pF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 47pF 5% C0G 50V 0805 Paper T/R
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR Automotive T/R
Yageo GroupC0805C470J1GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0805
Samsung Electro-MechanicsCL21C470JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055A470JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 47 pF 50V ±5% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000047uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 50V 47pF ±5% C0G NP0
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 47PF TOL 5%;SMT;VOL-RTG 50V;C0G;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 47pF ±5% 50V C0G, NP0
Ceramic Capacitors; 08055A470JAT2A; AVX; 47 pF; 0805; 50 V; 50 V
CAP,08055A470JAT2A,0805,NPO,47 PF,5%,50V,TR <AZ
Ceramic Capacitor 47Pf 50V, C0G, 5%, 0805, Full Reel; Capacitance:47Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055A470JAT2A.