KYOCERA AVX 08052U560JAT2A
0805 U 56PF Ceramic Multilayer Capacitor, 200V DC, +125C, C0G Dielectric, +/-5% SMD
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08052U560JAT2A.
IHS
Datasheet6 páginas4 anos atrás
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
0805 250 V 56 pF ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051U560JAT2A
0805 56 pF 100 V ± 5 % Tolerance COG(NP0) SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C560J1GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30Ppm/Cel Tc, 0.000056Uf,
KYOCERA AVX08052A560JAT2A
0805 56 pF 200 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08052U560JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 56pF C0G 0805 5%
Cap Ceramic 56pF 200V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR (P90 & NP0)
0805 56 pF 200 V ±5 % Tolerance SMT Ultra Low ESR RF/Microwave Capacitor
Rf/Microwave Capacitor; Capacitance:56Pf; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Series:U; Termination Type:Smd; Voltage Rating:200Vdc Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08052U560JAT2A