Yageo Group C0805C560J1GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30Ppm/Cel Tc, 0.000056Uf,
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C560J1GACTU.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Upverter
Electro Sonic
JRH Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-06-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08051A560JAT2A
0805 56 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 56pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C510J1GACTU
Capacitor,Ceramic,51Pf,100Vdc,5-% Tol,5+% Tol,C0g-Tc Code,-30,30Ppm-Tc Rohs Compliant: Yes
0805 250 V 56 pF ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051U560JAT2A
0805 56 pF 100 V ± 5 % Tolerance COG(NP0) SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C560JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C560J1GACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 56pF C0G 0805 5%
Cap Ceramic 56pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, C
CAP, 56PF, 100V, MLCC, 0805; Capacitance: 56pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: C Series KEMET; Operating Temp