KYOCERA AVX 08051C273KAT2A
0805 27 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08051C273KAT2A.
Newark
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas12 anos atrás
Datasheet4 páginas13 anos atrás
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Datasheet4 páginas18 anos atrás
Upverter
Farnell
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-34.02%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
27 nF
27 nF
27 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
1.4 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.027uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C273K5RACTU
0805 C 27NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX08055C273KAT2A
0805 27 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B273KBANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 27nF, Surface Mount, 0805 inch
50V 27nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.027uF X7R 0805 10%
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08051C273KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.027uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.027uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 0.027muF ±10% X7R
Cap 0.027uF 100VDC X7R 10% SMD 0805 Embossed T/R