KYOCERA AVX 08051C273K4Z2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 0.027uF X7R 0805 10% Flex AECQ
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08051C273K4Z2A.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
27 nF
27 nF
27 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
1.4 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.027uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) ceramic capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 0.027muF
Yageo GroupC0805C273K5RACTU
0805 C 27NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX08055C273KAT2A
0805 27 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B273KBANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 27nF, Surface Mount, 0805 inch
50V 27nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08051C273K4Z2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.027uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 FlexiTerm 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.027uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 ceramic capacitor 15% ppm/C 10% 27nF 100V