KYOCERA AVX 04026D474KAT2A
6.3V 470nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 04026D474KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+62.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
550 µm
550 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-08-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
0402 0.47 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05A474KQ5NNNC
TAIYO YUDENJMK105BJ474KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
10V 470nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 04026D474KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 6.3V 0.47muF ±10% X5R
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Ceramic Capacitors; 04026D474KAT2A; AVX; 470 nF; 0402; 6.3 V; 1 mm
CAP, 0.47µF, 6.3V, 10%, X5R, 0402, REEL
Ceramic Capacitor 0.47Uf 6.3V, X5R, 10%, 0402; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance:0.47 F; Voltage Rating:6.3V; Capacitance Tolerance: 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:-; Packaging:Cut Tape Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 04026D474KAT2A.