Murata GRM155R60J474KE19D
0402 0.47 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM155R60J474KE19D.
Newark
Datasheet13 páginas22 anos atrás
element14 APAC
element14
Future Electronics
Ciiva
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL05A474KQ5NNNC
6.3V 470nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105BJ474KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
10V 470nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK105BJ474KV-F
Descrições
Descrições de Murata GRM155R60J474KE19D fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 470nF ±10% 6.3V X5R
Ceramic Capacitor 470nF, 6.3VDC, 0402, ±10 %
Cap, Mlc, 0.47Uf, X5R, 6.3V, 0402; Capacitance:0.47Μf; Voltage(Dc):6.3V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R60J474KE19D