KYOCERA AVX 04023C222KAT2A
25V 2.2nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 04023C222KAT2A.
Upverter
Future Electronics
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
49,200
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
560 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C222K3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 2200pF X7R 0402 10%
0402 2.2 nF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
TAIYO YUDENTMK105B7222KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 2200 pF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 04023C222KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R
Chip Capacitance (Mlcc) 0402 2.2nF ±10% 25V X7R
Ceramic Capacitor 2200Pf, 25V, X7R, 10%, 0402, Full Reel; Capacitance:2200Pf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 04023C222KAT2A.