Yageo Group C0402C222K3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 2200pF X7R 0402 10%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0402C222K3RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Farnell
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
0402 2.2 nF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK105B7222KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 2200 pF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05B222KB5NNNC
50V 2.2nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 2200pF 50 Volts X7R 10%
Descrições
Descrições de Yageo Group C0402C222K3RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.0022uF 25V X7R 10% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap 0.0022Uf 25Vdc X7R 10% Smd 0402 Rohs Compliant: Yes
CAPACITOR;CERAMIC;CAP;2200PF;TOL+10%;SMT;VOL-RTG 25V;X7R;TR