KOA Speer RK73H1HTTC5101F
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H1HTTC5101F.
Future Electronics
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Upverter
Farnell
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.39%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNF5101C
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF5101C
Yageo GroupRC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF512C
Yageo GroupAC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0201FR-074K7L
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H1HTTC5101F fornecidas pelos seus distribuidores.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 5.1kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
5.1 kOhms 1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Automotive AEC-Q200
Res, 5K1, 0.05W, Thick Film, 0201 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1HTTC5101F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 5100ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) 0201 RK73H 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 5.1kOhms ±200ppm/C
Nomes alternativos do fabricante
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • RK73H1HTTC 5101F