Panasonic ERJ-1GNF5101C
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GNF5101C.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Electro Sonic
Farnell
Newark
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+190%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF5101C
PanasonicERJ-1GEF4701C
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.99K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-074K7L
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-075K6L
Res Thick Film 0201 5.6K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 5.23k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF512C
Res Thick Film 0201 5.11K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GNF5101C fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 5100ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 5.1kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 0201 5.1Kohm 1% HalogenFree AEC-Q200
Precision Thick Film Chip Resistor, 5100 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
ThickFilmChipResistor 0201 1%,HalogenFre 5.1K ohm
Panasonic ERJ1GNF5101C - General Purpose Chip Resistors
RES, 5K1, 1%, 0.05W, 0201, THICK FILM; Resistor Case Style: 0201 [0603 Metric]; Resistance: 5.1kohm; Product Range: ERJ1G Series; Voltage Rating: 25V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 50mW; Resistance Toler