KOA Speer RK73B2BTTD391J
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD391J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Garrett
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-50.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
390 Ω
390 Ω
390 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 360Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 402 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 357 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 402Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 392ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B2BTTD391J fornecidas pelos seus distribuidores.
390 Ohms 5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thi
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 390Ohms 0.25W 1/4W
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 390ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
@Resistor, SMT, 1206, 390 Ohm, +/-5%,+/-200ppm,ThkFLM<CA(100
Res, 390R, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD391J
SMD Resistor 1206 390Ω ±5% 250mW ±200ppm/℃
Resistor, 390R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style:1206 [3216 Metric]; Resistance:390ohm; Product Range:RK73B Series; Voltage