KOA Speer RK73B2BTTD163J
Res Thick Film 1206 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD163J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.01%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
69,362
Authorized Distributors
6
Resistance
16 kΩ
16 kΩ
16 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8GEYJ163V
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 16 kΩ, 0.25 W, ±5 %, ERJ8GEYJ163V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 16000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ153V
Res Thick Film 1206 15K Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206JR-0716KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 16kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206JR-0715KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 15kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC1206JR-0715KL
Res Thick Film 1206 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B2BTTD163J fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 16kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 16kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 16000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
SMD Resistor 1206 16KΩ ±5% 250mW ±200ppm/℃