KOA Speer RK73B1JTTD2R7J
Res Thick Film 0603 2.7 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD2R7J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
Arrow Electronics
Tendência de 3 meses:
+18.26%
Resistance
2.7 Ω
2.7 Ω
2.7 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±400ppm/℃ 2.7Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.43 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.49 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.74 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD2R7J fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 2R7, 0.125W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD2R7J
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.7ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 2.7Ohms ±200ppm/C