KOA Speer RK73B1JTTD241J
Res Thick Film 0603 240 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD241J.
Farnell
element14 APAC
Garrett
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.77%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-07240RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 240Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-07240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-07220RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0603JR-07220RL; 220 Ohm; 0603; 5 %; Thick Film
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 220 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD241J fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Thick Film 0603 240 Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Res, 240R, 0.125W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD241J
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 240ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 240Ohms ±200ppm/C
SMD Resistor 0603 240Ω ±5% 1/8W ±200ppm/℃