Yageo Group T530X477M006ATE004
Cap Tant Solid 470uF 6.3V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.004 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T530X477M006ATE004.
Upverter
Technical Drawing46 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+39.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
TraceParts
3DBaixar
Stock
86,349
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 mΩ
10 mΩ
10 mΩ
Leakage Current
296.1 µA
296.1 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.005 Ohm 125°C T/R
470UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 VDC +/-20%, T520 SERIES
470UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V +/-20%, T545 SERIES
Panasonic6TPF470MAH
Panasonic 6TPF470MAH - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TPE470MAZU
Panasonic 6TPE470MAZU - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Panasonic6TPB470M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, 2917
Descrições
Descrições de Yageo Group T530X477M006ATE004 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Capacitor, Tantalum, SMD, Polymer, Molded, Multiple Anodes, Low ESR,
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Cap 470Uf 6.3Vdc 20% 7.3 X 4.3 X 4Mm Smd 7343-43 Rohs Compliant: Yes |Kemet T530X477M006ATE004
CAPACITOR;TANTALUM SMT;HIGH CAPACITANCE;ULTRA LOW ESR;470.UF 6V 20%
CAP, 470UF, 8.2A, 6.3V, X CASE, 2917; Capacitance: 470µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: T530 KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: X; ESR: 0.004ohm; Operating Temperature Min: -55°C; O