Panasonic 6TPE470MAZU
Panasonic 6TPE470MAZU - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic 6TPE470MAZU.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+34.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
TraceParts
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
79,231
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
35 mΩ
35 mΩ
Leakage Current
296.1 µA
296.1 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-28
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2024-04-30
LTD Date2024-10-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
470UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V +/-20%, T545 SERIES
Panasonic6TPB470M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, 2917
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.025 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.035 Ohm 105°C T/R
Panasonic6TPF470MAH
Panasonic 6TPF470MAH - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
KYOCERA AVXTPSE477M006R0045
Cap Tant Solid 470uF 6.3V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.045 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Panasonic 6TPE470MAZU fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Polymer Capacitor, 470 uF, 6.3 V, ± 20%, D15E, 35 mohm, 2917 [7343-14 Metric]
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 470 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D15E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.4) SMD 7343,D15E 0.035 Ohm 105°C Embossed T/R
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Capacitance:470Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3V; Product Range:poscap Tpe Series; Manufacturer Size Code:d; Esr:0.035Ohm; Length:7.3Mm; Width:4.3Mm; Height:1.4Mm; Operating Temperature Min:-55°C Rohs Compliant: Yes