Yageo Group T520A336M006ATE070
33UF Solid Polymer Tantalum Electrolytic Capacitor, 6.3 V DC +/-20%, T520 Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T520A336M006ATE070.
Farnell
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-58.72%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
Baixar
TraceParts
Stock
20,241
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
200 mΩ
200 mΩ
Leakage Current
20.79 µA
20.7 µA
20.7 µA
Dissipation Factor
8 %
10 %
10 %
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 33uF 10V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.07 Ohm 105°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
High Temperature High Humidity Tantalum Polymer Capacitor AEC-Q200 10VDC 33uF ±20%
Cap Tant Organic 33uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.025 Ohm 105C T/R
PanasonicEEF-HL0K330R
Cap Aluminum 33uF 8V 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 0.018 Ohm 1800mA 1000h 125°C Embossed T/R
KYOCERA AVXTCQB336M006R0070
Cap Tant Solid 33uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-19 0.07 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T520A336M006ATE070 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1206
Cap Ta Polymer 33Uf 6.3Vdc 20% 3.2 X 1.6 X 1.6Mm Smd 3216-18 Rohs Compliant: Yes