Yageo Group T495D157M016ATE150
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495D157M016ATE150.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.81%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
25,448
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-09-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT494X157M010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTPSC157M006R0150
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.15 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 20V W CASE 20% (7.3 X 6 X 3.5mm) Inward L SMD 7361-38 0.08 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 20V W CASE 20% (7.3 X 6 X 3.5mm) Inward L SMD 7361-38 0.2 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T495D157M016ATE150 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor,150Uf,16Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Kemet T495D157M016ATE150
150¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 16V 150m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm
2917 (7343Metric) T495 16V 150muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
T495D157M016ATE150, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 150UF, 16V, TANT, CASE D; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 16V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera